Стример Антон 'dyrachyo' Шкредов во время личной трансляции на Twitch рассказал, возможно ли его возвращение на профессиональную сцену, а также поделился мнением об обесценивании MMR.
Какая про-сцена? Никакой про-сцены не будет. Про-сцена по Clash of Clans максимум. По Hearthstone, может быть, Counter-Strike, но не Dota 2. Это же так очевидно. Кому вообще интересно играть LAN-турниры без зрителей? Только чудикам.
Это главная причина, по которой я покинул Доту. Ты играешь на 15 турнирах в году, лишь два из которых со зрителями. В чем кайф? Нет кайфа играть на офисных турнирах. Я не гонюсь за деньгами. Самые *** [крутые] эмоции возникают, когда ты находишься на LAN со зрителями. Когда таких турниров стало меньше, то и играть перехотелось.
Если в году будет 15 турниров, и 15 из них LAN — я реально подумаю. Я играю в Доту ради эмоций. Когда перестали проводить LAN-турниры со зрителями — эмоции стали не те.
Сброса MMR уже не было очень-очень долго, он сильно обесценился. 8 000 MMR сейчас — это как раньше 4 000, если без шуток. Просто делите на два. Не знаю, 4 000 MMR — тысяча Эло. Я даже не знаю, как это оценить.
Ранее Ярослав 'NS' Кузнецов также посоветовал делить современный рейтинг на два, чтобы понять, каким значениям он бы соответствовал пять лет назад.


