В последние недели среди сообщества игроков в Starcraft II ходит информация об одном из самых неприятных эксплойтов, которым пользуются недобросовестные игроки за всю историю игры. Будучи хостом в лобби Игротеки, такие игроки способны «заражать» создаваемую карту сообщества, что докачивает несколько мегабайт данных каждому игроку при входе в лобби, а затем воспроизводит непристойные и даже культурно-опасные видео всем участникам прямо во время игры.
Blizzard уже в курсе проблемы и занимается её решением. На разнообразных форумах имеется несколько сообщений на эту тему, но лишь рассказ Tad0422 на Reddit получил много внимания не только от сообщества, но и от представителей самой Blizzard: Цитата: Tad0422 Несмотря на то, что проблема существует уже на протяжении примерно месяца, лишь сейчас, благодаря широкой огласке, представитель Blizzard официально прокомментировал данную ситуацию и вкратце объяснил, какие усилия компания предпринимает: Цитата: Blizz_Elliott Подобная ситуация – одна из причин, почему многие площадки с пользовательским контентом проводят жёсткую модерацию любых модификаций или даже их обновлений, а сами разработчики стараются избегать случаев, когда игрокам позволяется самим загружать любые объекты и отображать их для всех игроков в игре.
К примеру, в первых Counter Strike (1.6, CZ, Source) игроки могли использовать свои собственные спреи из любых изображений или gif-файлов, которые нередко носили неприличный характер и их могли видеть все игроки в лобби. Или как в Call of Duty: Black Ops игрокам позволялось из различных изображений/деталей собирать единую эмблему… которая нередко являлась половым органом, грубым выражением, сценой насилия, запретной символикой и прочими непристойностями.

