Вчера Sony повысила стоимость PlayStation Plus в Аргентине, Австралии, Турции и других странах. Ситуация не обошла стороной жителей Канады, где в зависимости от тарифного плана цена увеличилась на 15-22%.
Началось с того, что местные пользователи PlayStation Plus, как и в Турции, стали получать письма об увеличении стоимость подписки. В них говорилось, что повышение затронет сразу все уровни, включая основной, экстра и премиум.
Вечером цены поднялись:
Компания объяснила, что вынуждена поднять цены в связи с нестабильной экономической ситуацией — это необходимо «сохранения качества сервиса».
Ранее Sony подняла цены на PlayStation 5 в Европе.
Читайте также: Sony повысила стоимость подписки PlayStation Plus в Турции.
