Проблема Xbox Game Pass заключается в том, что у геймеров просто нет мотивации покупать подписку. Microsoft не предоставляет таких игр, ради которых геймеры захотели бы вносить ежемесячную плату. Об этом заявил глава Moon Studios и создатель Ori Томас Малер (Thomas Mahler).
По мнению Малера, стратегия Game Pass могла бы сработать, но в XBOX решили сделать из подписки конвейер посредственного контента. Он сравнил это со стриминговым сервисом HBO, подписку на который сам регулярно оплачивает. Разница, по мнению разработчика, в том, что HBO производит много интересного контента, а от Microsoft этого не дождаться. Особенно серьезные претензии у Малера к Starfield.
Глава Moon Studios добавил, что руководство XBOX должно «глубоко, досконально понимать геймеров и то, чего они хотят». Важно на подсознательном уровне понимать, что такое хорошая игра, а что — посредственная. Параллельно необходимо заключать выгодные сделки с разработчиками, чтобы у них был стимул создавать хиты, а не работать в формате конвейера.
При этом Томас Малер добавил, что не считает себя ненавистником XBOX. Игровое подразделение Microsoft необходимо для создания здоровой конкуренции.
А вы согласны с Томасом Малером? Поделитесь мнением в комментариях.

