Вчера вечером у себя на LinkedIn генеральный менеджер франшизы Overwatch Уолтер Конг объявил, что был повышен до главы направления разработки поддерживаемых в режиме реального времени/мобильных игр в Blizzard. На новой позиции он займется руководством и развитием существующих мобильных игр компании – Hearthstone, Diablo Immortal, Warcraft Rumble, – и поддержкой новых инициатив.
Цитата: Walter Kong С 2011 по 2018 годы Конг работал старшим директором по стратегическим инициативам в Blizzard, в первую очередь уделяя внимание всевозможным аспектам Hearthstone – от разработки и до финансового планирования, но также параллельно занимаясь и некоторыми проектами для WoW, включая Жетон WoW и платные услуги вроде мгновенного повышения уровня персонажа. После 2-летнего перерыва на работу в Epic Games он вернулся в Blizzard на должность исполнительного продюсера (2020-2021 годы), а затем и генерального менеджера (2021-2025 годы) Overwatch.
.

