Геймдиректор Final Fantasy XIV Наоки Ёсида успокоил фанатов, которые переживали, что он может уйти в остальные проекты.
В интервью Noisy Pixel на Pax West Ёсида заявил, что он скорее бизнесмен, чем творческая личность. Собственной главной задачей он назвал создание игр, которые будут интересны сообществу. Такие проекты приносят прибыль Square Enix, а ему — заработную плату. Работа над Final Fantasy XIV на протяжении многих лет не надоела геймдиректору, потому что у него нет сильного желания заниматься кое-чем своим.
«В 14-й части есть много того, что я ещё не реализовал, того, что я хочу сделать, того, что я должен сделать, того, о чём надо позаботиться. Так что я думаю, что по крайней мере какое-то время у меня всё будет хорошо», — сказал Ёсида.
Он признался, что желал бы меньше времени уделять административным вопросам и больше заниматься разработкой.
Ранее Ёсида рассказал, что Final Fantasy XIV ожидает большое обновление, которое ничего не изменит для тех, кому игра и так нравится.
Больше по темеНовости компаний«SOLARBOT» представила Phoenix для чемпионата «Баталия роботов»В КВЦ «Патриот» пройдет второй этап международной «Битвы роботов»Железный «Гусь»: новая разработка от команды «Concrete mixer»Прочитать ещё

