Процесс разработки BioShock 4 оказался глубоким разочарованием. За это время издательство Take-Two напрасно потратило много денег и времени, рассказал глава компании Штраус Зельник (Strauss Zelnick).
О работе над новой частью BioShock сообщали еще в 2019-м, но с тех пор значимых результатов так и не представили. На недавнем интервью Штрауса Зельника спросили, не удивлен ли он тем, что популярная франшиза так и не пополнилась новыми тайтлами с 2013-го.
С прошлого года франшизу BioShock возглавляет Род Фергюссон (Rod Fergusson) — опытный продюсер AAA-проектов. И Штраус Зельник признался, что теперь у него гораздо больше уверенности в будущем проекте. Проблема разработки BioShock 4, по его мнению, была в том, что студия не смогла найти креативный подход.
Глава Take-Two добавил, что BioShock 4 на данный момент уже можно назвать хорошей игрой. Но разработчики стараются, чтобы сделать ее еще лучше.
Параллельно идет работа над экранизацией BioShock, и Take-Two вместе с Netflix не хотят выпускать фильм в пустоту. Его планируют синхронизировать с будущими играми серии, чтобы раскрутить франшизу во всех направлениях.
А вы играли в предыдущие части BioShock? Как думаете, на чем авторы сделают упор в новой игре?
