На прошлой неделе компания-разработчик GSC Game World наконец-то объявила долгожданную дату выхода PlayStation 5-версии S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, что произойдет 20 ноября 2025 года.
Портал Arkaden поговорил с Евгением Кулыком, техническим продюсером GSC Game World, и обсудил с ним разные темы, в том числе и возможное появление Stalker 2: Heart of Chornobyl в PS Plus. По словам Кулика, в GSC не исключают такой возможности, однако на данный момент в этом направлении пока ничего не делается.
Заодно разработчику STALKER 2 был задан вопрос о кооперативном режиме. Игры этой франшизы известны тем, что ориентированы исключительно на одного игрока.
Как известно, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornoby сразу же после релиза стала доступна в сервисе Game Pass от Microsoft, тактак что не исключено, что игра доберется и до сервиса Sony, PlayStation Plus.

