Игроки Rainbow Six Siege сообщили о вероятном взломе серверов игры. На аккаунтах многих пользователей появились миллионы премиум-валюты, а кто-то даже получил редкие скины.
По данным игроков, многие из них не совершали микротранзакций в последнее время и не покупали внутриигровые ресурсы. Однако все равно получили кредиты, эксклюзивные предметы и пакеты «Альфа» для персонализации персонажей. Кто и зачем устроил нелегальную раздачу пока остается загадкой.
При этом некоторые аккаунты, принадлежащие сотрудникам Ubisoft и стримерам, получили блокировки. Впрочем, многие из них уже отменены.
Компания Ubisoft пока не опубликовала официальное заявление, но игроки предполагают, что серверы уже находятся на техническом обслуживании и скоро будут перезапущены.
Напомним, ранее команда активистов смогла скачать из Spotify 86 миллионов треков. Этот архив весом 300 Тб планируют бесплатно распространять через торренты.
