С самого момента своего появления в Warlords of Draenor гарнизоны были (и остаются до сих пор) довольно спорной вещью, ведь из-за своих возможностей они сделали мир игры пустынным, заставив игроков в одиночку сидеть в своих крепостях. Тем не менее, некоторые люди с теплотой вспоминают о гарнизонах и до сих пор пользуются их бонусами, хотя многие из них разработчики изменили или сделали бесполезными.
