Илон Маск обвинил Apple в том, что компания продвигает OpenAI, размещая ChatGPT на верхних позициях App Store. По его словам, такие действия мешают честной конкуренции и нарушают антимонопольное законодательство. Он пообещал подать на Apple в суд.
Маск на платформе X заявил, что даже после выхода Grok 4 от его компании xAI, приложение не может обойти ChatGPT в рейтингах магазина. Деталей иска он не раскрыл, но намекнул на возможное рассмотрение дела в контексте антимонопольных норм, по которым Apple уже давно находится под наблюдением регуляторов.
Ранее Маск был одним из основателей OpenAI, но покинул компанию, а позже подал на неё в суд за переход от некоммерческой модели к коммерческой. Процесс продолжается.
На обвинения быстро отреагировал глава OpenAI Сэм Альтман, заявив, что Маск сам использует сеть X и другие компании для продвижения своих интересов — ради прибыли или из личной неприязни. Он также поделился ссылкой на описание «специальной системы» в X, из-за которой пользователи чаще видят посты Маска.
Причины резкой реакции миллиардера остаются неясными, но конфликт между ним, Apple и OpenAI, похоже, только набирает обороты.
***
Автор обложки: Wccftech. Источник обложки: Wccftech
У Wuchang хватает проблем. Но разве наличие минусов может отменить тот факт, что это красивый, сложный и требующий навыка соулслайк, который в равной мере поощряет и наказывает? Узнаете в нашем обзоре.
Серия Titan Quest, словно древнегреческая птица феникс, восстала из пепла: 1 августа студия Grimlore Games и THQ Nordic неожиданно выпустили Titan Quest II в раннем доступе. Спустя почти двадцать лет после выхода оригинала мы вновь отправляемся в красочный мир богов и мифических чудовищ, и первой остановкой стала Древняя Греция. Каким получилось

