Разработчики из инди-студии Beeswax Games, ответственной за хоррор No Players Online, возмутились политикой Steam. Проект около трех недель был заблокирован на площадке из-за единственной жалобы о нарушении авторских прав.
Сюжет No Players Online строится вокруг старого компьютера, который игрок находит и решает запустить. На экране появляется незавершенный прототип жуткого онлайн-шутера.
Релиз игры в Steam состоялся в начале ноября. Однако почти сразу разработчики получили страйк, и хоррор сняли с продажи.
Оказалось, что жалобу отправил бывший друг авторов проекта.
Авторы отметили, что потратили 2,5 года и значительную сумму денег на разработку игры. При этом заблокировать ее оказалось делом нескольких минут.
К счастью, сейчас игру разблокировали. Она доступна для покупки за 550 рублей.
Напомним, недавно с претензией к Steam выступила другая инди-студия — Santa Ragione. Ее хоррор Horses площадка и вовсе отказалась публиковать, не объяснив причину.