Известный инсайдер Dusk Golem снова вспомнил про Resident Evil 9 и поделился небольшим слухом. По его информации, Capcom слишком долго работает над хоррором из-за желания «освежить» франшизу.
Студия якобы планирует переосмыслить серию на том же уровне, как это было с четвёртой и седьмой играми. При этом Resident Evil 9 будет отличаться от ремейков или последних частей, а также обзаведётся новыми элементами. Dusk Golem уверен, что релиз состоится в этом году.
В последнее время появилось много информации о деталях Resident Evil 9. Недавно другой инсайдер сообщил, что релиз отложен до 2026 года, а сам проект станет крупнейшим хоррором на выживание. Вероятно, в игре появится Джилл Валентайн с небольшой ролью.

