Sony готовит улучшенную версию ещё одной классической игры с PlayStation 2. Как сообщает портал Gematsu, файтинг War of the Monsters получил рейтинг для PS4 и PS5.
Игра вышла в 2003 году на PS2 и уже доступна в PS Plus Premium, но в старом виде — через эмулятор 2015 года. Новая версия будет использовать обновлённый эмулятор, который позволяет добавлять полезные возможности: перемотку, быстрые сохранения, фильтры изображения и другие настройки. Также возможно появление новой таблицы трофеев. Сейчас в игре даже нет платинового достижения.
Похожая ситуация была с Siren — улучшенную версию хоррора добавили в подписку осенью 2023 года. Вероятно, War of the Monsters станет частью апрельского обновления PS Plus Premium, но иногда такие релизы задерживаются на месяц-два после публикации рейтинга.
Речь не о полноценном ремейке, а об улучшенной эмуляции, рассчитанной на игроков, скучающих по играм эпохи PS2.
***
Автор обложки: Incog Inc. Entertainment. Источник обложки: X
Двадцать лет назад легендарная серия Quake пополнилась четвёртой частью. Но в отличие от своих предшественников, взорвавших индустрию технологиями и безумной динамикой, Quake 4 встретили сдержанно: ни восторженных заголовков, ни культового статуса, ни даже яростных споров. Игра просто растворилась в тени былой славы серии. Почему проект от Raven Software, созданный при участии самой id Software превратился в забытый эксперимент? И главное — может, спустя два десятилетия, пришло время пересмотреть его наследие?
Интернет полнится разнообразными гайдами по сборке игрового ПК для «чайников». Прочитав их все, мы везде находили изъяны, а потому было решено создать этот материал — гайд от игроков для игроков. Новичкам он поможет сделать первый шаг к самостоятельному выбору