В апреле в Москве прошел LAN-финал очередного сезона Школьной лиги. В рамках ивента нам удалось пообщаться с комментатором и ведущим Иваном 'WYHM' Шешиным. Он рассказал Dota2.ru, как изменилась его карьера за последний год, с кем из коллег проще всего работать в эфире и что происходит в российской музыке.
Привет! Погнали — давай с впечатлений об ивенте.
Привет! Слушай, я на самом деле неиронично очень люблю Школьную лигу. Тут у нас есть такие уникальные дисциплины, как шахматы и «Мир танков» в нестандартном режиме, в одиночном «Стальном охотнике», тот же тетрис. Потому что очень редко получается с этим поработать, но эмоций лично я от тетриса получаю очень много. Ну и в целом приятно, всегда удивляет, что такое молодое поколение уже круто играет в игры, а я как был, так и остался 4K-помойкой.
Давай о тебе. Год назад ты в интервью и в целом везде о себе говорил «недокомментатор», «эфир через полупозор» и так далее. Насколько сейчас ты изменился в плане уверенности?
Ну как сказать… Основной такой глоток свежего воздуха и в то же время такой удар, возвращающий в чувство — это как раз-таки дебют на Paragon, который вышел не очень качественным, с моей личной стороны и даже объективно. Объективно было плохо, скажем так.
Но после этого стало как-то попроще. То есть да, карьера не пошла вверх, но оказалось, что ты можешь ошибаться. И после этого я стал относиться к этому как-то попроще. Немножко отдохнул, и после этого был безумно крутой проект на The International со стримерами. После этого появилась какая-то уверенность, что, оказывается, я могу предложить что-то уникальное, я делаю что-то уникальное. И есть люди, которые это ценят — от этого уверенность растет дальше.
Даже сейчас, на этом ивенте: могу ли я сказать, что был

