Портал IGN взял крупное интервью у главного дизайнера поддержки игры Колина Файнера и главного дизайнера сезонов Дерика Нунза. Они прошлись по теме текущего «Сезона возвращения Белиала» и обсудили его ключевые новинки, дали комментарий относительно критики дорожной карты игроками, и поразмыслили над тем, насколько Diablo IV стала лучше с момента своего первого сезона.
Интервью IGN с разработчиками Diablo IV «Сезон возвращения Белиала»
- Разработчики очень довольны тем, какими получились способности боссов – благодаря им игрок буквально получает сразу несколько умений самих боссов и использует их против них же, а также огромных полчищ врагов, сметая их на пути в одно мгновение, что делает самого персонажа игрока ещё более страшным и уникальным боссом Санктуария. Этот аспект значительно отличает «Сезон возвращения Белиала» от всех предыдущих, а также выделяет Diablo IV на фоне других игр в жанре ARPG – никто ещё не пытался сделать самого игрока боссом.
- Разработчики заготовили возвращение огромного спектра крупных злодеев на будущее, а Белиал – только начало.
- Система боевого пропуска, теперь называющаяся Реликвариями, была вдохновлен отзывами игроков – они жаловались на слишком долгий путь прокачки БП до момента получения нужных наград, что они вынуждены сначала получить кучу ненужных. Теперь у игроков есть настоящий выбор, что именно им хочется получить раньше: оружие, броню, транспорт, или что-то ещё.
- Тот факт, что после перехода на Реликварии игроки получают меньше бесплатных наград и Платины – осознанное решение, поскольку теперь платину могут получить даже обладатели бесплатного боевого пропуска. Ведь теперь игроки могут потратить ни копейки и, спустя несколько сезонов, накопить на платный боевой пропуск, или сделать
.
Читать на noob-club.ru