С началом «Сезона возвращения Белиала» разработчики представили переработанную систему боевого пропуска – Реликварии. Хотя Blizzard позиционируют её как благо для игроков из-за возможности выбора наград, на деле игроки раскритиковали эту систему по ряду причин: бесплатных и обычных наград стало меньше, а платить «за возможность выбора» приходится больше.
Создатели Diablo IV дали свой комментарий как по этой проблеме, так и по проблеме завышенного ценника наград события-коллаборации «Diablo IV x Berserk». Система реликвариев заменила собой оригинальную 100-уровневую строку наград сезонного боевого пропуска Diablo IV (где было 27 бесплатных и 63 премиальных наград каждый сезон), просуществовавшую с 1 по 7 сезоны игры.
Теперь игроку доступно лишь 8 бесплатных наград (из которых лишь 6 косметические, а ещё 2 это комплекты по 100 платины) и 26 премиальных (из них 6 наград это одинаковые полные комплекты из 5 предметов на каждый класс, а остальные являются отдельными предметами как и раньше). Что касается рекламируемого разработчиками «выбора», то у игроков он следующий: либо ты платишь, как раньше, 1000 платины и получаешь всю косметику, либо платишь от 200 до 1500 платины (1300, если вычесть 200 платины в бесплатном реликварии) за отдельные реликварии… когда покупаешь «только то, что нужно», а затем понимаешь, что собрать особый комплект сезона целиком без покупки каждого реликвария невозможно.

