Саппорт BetBoom Team Виталий 'Save-' Мельник рассказал о том, остается ли The International для него самым престижным турниром, а также назвал свою любимую мету по предметам. Видеоблог о подготовке команды к главному турниру года вышел на клубном канале в YouTube.
В 2023 году у нас был турнир Riyadh, он был на 15 миллионов долларов. А Инт в том году был на три миллиона. И нас когда спрашивали в интервью, мы, типа, говорили, вот, что в это году Riyadh намного лучше Инта, Инт уже не тот, потому что там призовой начал снижаться, и так далее. Но потом, сыграв на Key Arena в Сиэтле в 2023 году, я понял, что все, что мы говорили, это вообще бред. Те эмоции, которые ты испытываешь при выходе на стейдж, на котором я хотел, по сути, всю жизнь сыграть, они ни с чем тебе не сравнятся, ни с какими деньгами. Я вот это понял, и я до сих пор рейчу Инт как самый хороший турнир, который ты всегда хочешь выиграть, очевидно. Очень сильное наследие, и так далее. Поэтому Инт всегда рейтится максимально высоко. Ну, для меня.
Я лично хейтер вот этих всех мет с аурами. Я лично всегда был фанатом меты, где у тебя есть типа Blink Dagger, Black King Bar — вот дефолтные шмотки. И, по факту, это скилл — кто нажмет даггер + стан быстрее, кто нажмет BKB, и так далее. И у тебя есть демедж на любого героя, просто надо в тайминг на скилле прыгнуть. Вот я это всегда больше всего любил. А вот ауры, где чувак может заходить просто... Скилла особо не требуется никакого, чтобы нажать Pipe of Insight и Crimson Guard. Даже если ошибается чувак по позиционке, он все равно не умирает. Я этого никогда не любил.
Также в рамках влога профессиональный футболист Федор Смолов сравнил компьютерные игры Counter-Stike и Dota 2. Он считает, что MOBA от Valve гораздо


