IO Interactive старается дистанцироваться от наследия культовой GoldenEye 007, работая над новой игрой про Джеймса Бонда — 007 First Light. Об этом рассказал старший продюсер по лицензированию IO Interactive Теунс Смит (Theuns Smit).
По его словам, GoldenEye 007 — безусловно «фантастическая» и культовая игра, окружённая ностальгией, но команда не пытается повторить её успех или соответствовать ожиданиям, связанным с классикой эпохи Nintendo 64. Вместо этого разработчики сосредоточены на привнесении чего-то нового.
007 First Light позиционируется как сюжетный экшен от третьего лица, а не как шутер с компактными уровнями в духе GoldenEye. Смит подчёркивает, что новая игра будет значительно более масштабной и разнообразной по геймплею, предлагая куда более «широкий и насыщенный игровой опыт».
IO Interactive уверена, что у них получается «нечто действительно особенное», и рассчитывают, что игроки почувствуют это сами, когда смогут опробовать проект.
Релиз 007 First Light ожидается 27 мая 2026 года. Проект разрабатывается для PC, PS5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch 2. Недавно появились официальные системные требования.
