Популярный создатель крупных модификаций для StarCraft II, Synergy, выпустил для модификации Azeroth Reborn в StarCraft II третью кампанию из WarCraft III: The Frozen Throne «Наследие проклятых» – она посвящена становлению Артаса Королём-личом и его восхождению на Ледяной трон. Эта кампания станет финальной точкой в разработке Azeroth Reborn.
Помимо самого переноса кампании WC3 на рельсы SC2, Synergy восстановил некоторые неиспользованные в релизной версии оригинальной стратегии диалоги, а также сделал некоторые сражения более трудными благодаря третьей сложности, поскольку в оригинальной игре их было всего-лишь две. Вместе с этим, было внедрено множество улучшений качества жизни, делающие игровой процесс более удобным для игроков.
А теперь к плохим новостям: Весной 2025 года мы писали о том, что в Starcraft II вскрылся эксплойт, позволяющий игрокам модифицировать карты в создаваемых лобби Своей игры и инициировать в клиенте всех участников лобби не только безобидные (и даже довольно-таки обидные, а то и запрещённые) видео, но и различные руткиты, или ещё чего похуже. Разумеется, Blizzard быстро узнала об этом благодаря сообществу и с тех пор намертво заблокировала возможность не только загружать новые карты/кампании в Игротеку, но и обновлять уже существующие, пообещав исправить эксплойт с последующим возвращением былого функционала пользовательских игр с сохранением безопасности.С того момента прошло уже больше полугода, а разработчики из Blizzard Entertainment до сих пор решают данную проблему (последнее обновление было 2 сентября, пока никаких изменений), из-за чего Игротека до сих пор является заблокированной. Synergy (автор модификации Azeroth Reborn) бросил все надежды по загрузке кампании Альянса и Плети из.


