Проект находится на ранней стадии, и его релиз ожидается не ранее чем через пять-шесть лет.
Геймдизайнер Хидэо Кодзима поделился новыми подробностями о своем будущем проекте — шпионском боевике Physint, который станет духовным наследником серии Metal Gear Solid. В интервью журналу Edge Кодзима рассказал, что идея игры родилась во время пандемии, когда он тяжело заболел и столкнулся с осознанием собственной смертности. Это, а также настойчивые просьбы фанатов создать новую игру в духе Metal Gear, подтолкнули его к разработке Physint.
«Конечно, у меня есть множество новых идей, которые я хочу реализовать, но когда я заболел во время пандемии, я понял, что многие люди ждут от меня чего-то похожего на Metal Gear», — отметил Кодзима.
Кодзима подчеркнул, что игра будет выглядеть настолько кинематографически, что «если ваша мама зайдет в комнату, она подумает, что вы смотрите фильм». Однако он уточнил, что проект находится на ранней стадии, и его релиз ожидается не ранее чем через пять-шесть лет, так как приоритет сейчас отдается Death Stranding 2: On the Beach и хоррору OD, который Гений делает вместе с режиссером Джорданом Пилом.
***
Источник изображения: PlayStation / Kojima Productions
Новый мясной шутер DOOM: The Dark Ages от id Software подошёл к релизу в хорошей форме: отличное техническое состояние, зубодробительный геймплей, достойная пресса и запуск в Game Pass. Но что-то пошло не так. Главный шутер 2025 года не выстрелил. Пиковый онлайн в Steam оказался в разы ниже, чем у DOOM: Eternal, а спустя пять дней Bethesda выдала лишь неловкое «3 миллиона поигравших». Скромный старт удивил многих, но на деле это закономерный результат — The Dark Ages собрал целое бинго из неудачных обстоятельств. Каких именно? Разбираемся в