God of War: Sons of Sparta нельзя назвать весьма успешным проектом, а создатель оригинальной трилогии и вовсе разозлен фактом существования игры, информирует The Gamer.
Интересно Konami анонсировали продолжение культовой серии – первый трейлер поразил геймеров
PlayStation State of Play осчастливила фанатов "Бога войны" не только новостью о подготовке ремейков первых трех видеоигр серии, но и выходом спин-офф приквела в жанре "метроидвании" с подзаголовком Sons of Sparta.
Проект рассказывает историю становления молодого Кратоса, до того как он стал брутальным бородатым божеством, которого так полюбили геймеры.
Трейлер игры: смотрите видео
Именно это изрядно разозлило Дэвида Джаффе – создателя оригинальной трилогии.
На своем YouTube канале он выложил "обзор" на игру, хотя сыграл всего лишь час и не планирует к ней возвращаться.
Превью к видео сразу демонстрирует отношение ветерана геймдева к проекту, поскольку содержит красноречивую фразу "Total crap!" (Полное дерьмо!).
Обзор от создателя франшизы: смотрите видео
Джаффе признал, что всегда хотел увидеть качественную 2D-игру во франшизе, но Sons of Sparta разочаровала его целиком и полностью.
Помимо "слабой" игры актеров озвучки, новый проект Santa Monica Studios продолжает "гуманизацию" Кратоса, которая раздражает Джаффе еще со времен перезапуска серии.
Дэвид заявил, что ему не нравится игра, и он не может ее рекомендовать, поскольку это вообще "не God of War". Разработчик удивляется "кто вообще хочет играть за молодого Кратоса", который является просто "обычным ребенком".
В дополнение, Джаффе раскритиковал "стиль" Sons of Sparta, заявив, что она должна была быть куда более кровавой и более похожей на игры Blasmopheus или Slain: Back from Hell. В общем он даже не
