Оффлейнер L1GA TEAM Абдималик 'Malik' Сайлау на подкасте «Вечерний Владос» у Владислава 'BLACKARXANGEL' Иващенко поделился своим мнением о Никите 'Daxak' Кузьмине, дал совет молодым оффлейнерам, а также назвал лучшие команды на предстоящем ESL One Raleigh 2025.
Как человек прикольный, своеобразный. Когда он был коучем, так... больше работа такая себе была. А когда игроком был, я не знаю, что у него было [в PSG Quest]. Может, опять конфликты были старые.
[Почему у него не срасталось в командах, где ты был? Почему вы не заняли никаких результатов ярко выраженных?] Ему сложно удаётся понимать человеческие эмоции. Он может как робот работать прям. Просто робот. Многие игроки в Доте обычно же супертильтовые и тяжело выдерживать, а он дальше давит и... Тяжело просто выстраивается работа.
[Я смотрел его последнее интервью и я слышу, что он использует такой старый метод, как «кнут и пряник». Он сначала ругает, а потом говорит: «На самом деле надо просто больше стараться», и так далее. Ты подтверждаешь, что у него такие методы?] Ну да. Он по-своему супертрайхард. Прям видно, что он последний год трайхардит.
[Тут у Авроры состав анонсировали, а тебя там нет. Как-то прокомментируешь?] Зарейтили TORONTOTOKYO больше. [Почему его зарейтили?] Я не знаю. Да не то что больше, прям с нуля, когда собирали, я думаю, там TORONTOTOKYO на «тройке» был и всё.
Точно у меня работало, что много реплеев смотрел прям всех оффлейнеров. И надо найти просто свой стиль игры. У каждого оффлейнера есть свой стиль. Просто развивать надо свой стиль игры, очень много играть, не тильтовать, смотреть игры, смотреть профессиональные матчи. Скорее всего, профессиональные матчи очень много дают именно командно. И больше смотреть тоже youtube-видосы, где хотя
