Мидер MOUZ Чжэн 'MidOne' Йек Най в интервью для портала rdy.gg рассказал о своём решении вернуться на профессиональную сцену, вспомнил присоединение к нынешнему составу, а также порассуждал о том, как изменился после возобновления карьеры.
Когда я решил завершить карьеру, то сказал себе, что ухожу из Доты и больше не буду в неё играть вообще. Но потом Tundra Esports попросила меня сыграть на замене на PGL Wallachia Season 2 в прошлом году, а затем ещё раз на PGL Wallachia Season 4 в этом году. В обоих случаях мы вошли в топ-3. Это дало мне понять, что я, возможно, всё ещё достаточно хорош в игре. После PGL Wallachia я решил продолжать играть. Я бы сказал, что тогда я полностью вернулся в Доту, начал серьёзно играть и усиленно тренироваться.
Я уже давно понимал, что если когда-нибудь вернусь на про-сцену, то хочу играть только в Европе. Европейский стиль мне просто больше подходит.
Если честно, мне повезло, что MOUZ решила играть со мной. Я ведь давно не играл, а люди уже вроде как забыли обо мне. Когда они меня спросили, хочу ли я играть в этом составе, я сразу же согласился.
Может показаться странным, но я скучал по давлению, которое создаёт турнир или игра. Я скучал по этим моментам, когда нужно принять решение, которое может изменить ход игры. Скучал по адреналину от соревнований и самой игры. Есть определённое ощущение и азарт, которые ты получаешь только в соревновательной среде, и мне этого не хватало.
Моя личность изменилась. Мне кажется, я совсем другой человек, чем раньше. Моё поведение, манера говорить, действия — всё сильно изменилось. Это то, что я заметил в себе. Хотелось бы думать, что я стал более зрелым, но когда дело касается моего взгляда на игру, я не уверен.
Я считаю, что восприятие игры сильно