Тренер Team Spirit Милан 'MiLAN' Козомара в интервью для портала OFFSTAGE рассказал о том, как он попал в команду, поделился подробностями о коммуникации внутри коллектива, а также назвал цели состава на ближайшие соревнования.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[...] Процесс был простой: Korb3n написал мне, спросил, чем я сейчас занимаюсь и какие у меня планы. Мы немного поговорили, а потом встретились вживую, где и решили начать пробный период.
[Если можешь рассказать, сколько времени заняли переговоры? Довольно быстро пришли к соглашению или потребовалось время, чтобы присмотреться друг к другу?] Переговоры прошли довольно просто, потому что это, по сути, работа мечты для тренера, особенно для меня, пожалуй, ведь я никогда не был частью настоящей тир-1 команды. Ближе всего был к этому с mudgolems — как раз перед тем, как она стала «Тундрой». Так что я был очень рад, что мне выпал такой шанс. Korb3n спросил, могу ли я приступить завтра, а я ответил, что могу хоть сегодня.
[Твои последние роли в киберспорте были тренерскими, но до этого ты много лет был игроком. Как ты пришёл к выводу, что пора начинать тренировать? Как ты понял, что хочешь заниматься именно этим?] На протяжении игровой карьеры я всегда думал о том, чтобы потом стать тренером, отчасти потому что мне нравилось помогать другим становиться лучше. Когда я играл в тир-2,5 составах, я часто показывал реплеи всей команде, рассказывал про игры других коллективов и так далее. Так что я уже был знаком с этой «работой».
По мере продвижения карьеры я понял: если я не в очень сильной команде, совмещать «тренерство» и игру будет тяжело, поэтому, если я пойду в тир-3 команду типа ITB, где я впервые был наставником, у нас будет больше


