Капитан Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов в интервью на BLAST Slam III рассказал, почему взял Bane и Weaver в матче против Aurora Gaming.
Мне просто нравится этот герой. Иногда играю на нём в рейтинговых матчах. Почувствовал, что у него есть потенциал. Кроме того, Mira боится моего Bane, поэтому я уже второй раз взял этого героя против него [Предыдущий раз Miposhka играл на этом персонаже в серии против Aurora Gaming рамках PGL Wallachia Season 4. — Прим. ред.]. Вот и всё.
Ну, Bane не особо контрит его. Оба героя могут хорошо справляться друг с другом. То есть ситуация не как с Silencer и Disruptor, которые действительно сильно контрят его. Просто обычно Storm Spirit тяжело поймать в Fiend's Grip, хотя сейчас игра у него совсем не сложилась, он не мог играть против наших героев так, как обычно.
У нас ещё Tusk, Slardar, они тоже хороши... Нет, это у них был Tusk, а у нас Ringmaster... Ну, Ringmaster тоже неплох против Storm Spirit, поскольку покупает Rod of Atos, всегда может чейн-станить, чтобы помочь убить, к тому же у него и сейв есть, Glimmer Cape. Storm Spirit'у тяжело убивать такого героя. В общем, у нас был хороший драфт против Storm Spirit, поэтому мы его и не боялись.
Дело в драфте соперника, им не хватало контроля. Кроме того, они взяли Ancient Apparition, а Weaver, если не умрёт за стан, нажмёт ультимейт даже под Ice Blast, так что это хороший герой на керри. Да и Yatoro сам заколлил его, а я согласился, потому что выглядело неплохо.
Текущая статистика Team Spirit в группе — 1:1, Aurora Gaming — 0:2.
BLAST Slam III проходит с 6-го по 11 мая в Дании. Участники разыгрывают миллион долларов.


