Иногда думаешь: «Вот были бы на смартфонах классические западные MMORPG по типу World of Warcraft, тогда бы воцарился рай на Земле». Потом выходит мобильная версия Guild Wars Reforged и оказывается, что она не доделана несмотря на этап раннего запуска.
Судя по комментариям игроков в App Store, Google Play и Reddit, на Reforged жалуются не только Android-геймеры, но и «яблочники». Самая критическая проблема — сильный нагрев устройства даже на низком пресете, а 20% заряда может «улететь» за 30 минут. Из-за этого игрокам советуют играть на мощных устройствах или с внешним охлаждением, что уже ставит под сомнение саму логику мобильного порта.
Вторая по важности проблема Reforged — неудобный интерфейс с мелкими кнопками и отсутствием полноценной кастомизации. Сейчас лучше играть с внешним контроллером.
Третья проблема — слишком частые и долгие загрузки локаций. По сравнению с современными MMORPG, это большой минус, особенно для современных игроков, которые привыкли к бесшовным мирам.
Чего-то конкретного по поводу всех обозначенных выше проблем разработчики не сообщили. Судя по недавнему посту одного из представителей ArenaNet, сейчас их команда борется с более критическими и техническими проблемами во время входа в аккаунт или при попытке привязать ключ Reforged к своей учётке.
При этом игрокам заявили, что разработчики мониторят Reddit, Wiki и Discord на предмет конкретных багов связанных с конкретными устройствами.

