Сборная Москвы успешно выступила на групповой стадии Чемпионата России по компьютерному спорту и обеспечила полноценное представительство столицы во всех видах программы. Соревнования проводятся по командным (Dota 2, Counter-Strike 2) и индивидуальным (TEKKEN 8, StarCraft II, TetViS-III, Квадросим и Storm Chess) видам.

Общий призовой фонд турнира составляет 3 млн рублей. Чемпионат проводит Федерация компьютерного спорта России.
По итогам группового этапа в плей-офф выступят следующие представители Москвы:
«Прекрасные результаты, москвичи продемонстрировали высокий уровень и подтвердили, конкурентность столичного чемпионата, по итогам которого формируется сборная Москвы, – отметил президент Федерации компьютерного спорта Москвы Максим Флёр. – Особенно приятно, что в 1/16 финала прошли две наши вузовские команды, регулярно участвующие в Московской студенческой киберспортивной лиге. ФКС Москвы всегда видела большой потенциал в студенческих командах, мы рады, что нам удается создавать условия для их роста. Уверен, что в плей-офф москвичи покажут самые высокие результаты. Болеем за москвичей!».
Финальный этап состоится 25-26 июля на VK Play Арене в Москве. Помимо кубков и призового фонда финалисты Чемпионата России разыграют дополнительные денежные номинации:
Следить за новостями и мероприятиями Федерации компьютерного спорта Москвы можно в сообществе «Московского Киберспорта» ВКонтакте.
