Девятого сентября 2025 года украинская киберспортивная организация Natus Vincere официально сообщила о роспуске своего состава из Call of Duty: Warzone. Это решение означает прекращение контрактов с тремя игроками, выступавшими под флагом NAVI с июня 2024 года. В результате австралийские киберспортсмены Марк "Zepa" Зепакич, Джек "Levi" Робинсон и Аарон "Lymax" Бутчер стали свободными агентами. Новость появилась на официальном сайте и в социальных сетях клуба, завершив относительно короткую, но насыщенную событиями страницу истории NAVI в этой дисциплине, пишет 24 Канал.
Смотрите также Результаты первых четырех дней The International 2025: кто остался и где сейчас NAVI
За время выступлений под тегом NAVI австралийское трио имело свои взлеты и падения:
Такая нестабильность, вероятно, сыграла свою роль в финальном решении руководства, поскольку организации такого уровня, как NAVI, ожидают от своих составов стабильно высоких результатов.
Решающим фактором, приведшим к расформированию состава, стало недавнее выступление команды в квалификациях к Esports World Cup 2025. Состав NAVI участвовал в отборе для азиатско-тихоокеанского региона, но не смог получить путевку на главный турнир. Коллектив остановился в шаге от успеха, заняв второе место, тогда как слот получал лишь победитель.
Это решение может быть не единичным случаем, а частью более широкой стратегической перестройки внутри организации NAVI.
Эти шаги указывают на то, что клуб проводит тщательный анализ своих ростеров, отдавая предпочтение дисциплинам с высоким потенциалом для побед и привлечения аудитории.
NAVI поблагодарили игроков за их вклад и пожелали успехов. Будущее австралийского трио сегодня остается неопределенным. Клуб NAVI не делал анонсов относительно
