Вопрос этот поднимается очень давно и с завидной регулярностью. Однако, частота появления разнообразных предложений во внутриигровом магазине заставляет задаться этим вопросом снова. Ведь ряд появившихся товаров вызвал особое негодование в сообществе.
После запуска Midnight за один день в магазине появилась целая вереница товаров:
При этом это уже 23-й товар, продающийся в магазине для новинки, что появилась не так уж давно. Если кто-либо хоть частично затарился новинками, то обеднел по меньшей мере на 100 евро. Для сравнения подписка стоит ~13 евро.
Горстка Домостали для дома, комплект для трансмогрификации тут, один из новых маунтов там, и вот, игрок уже потратил денег больше, чем стоит годовая подписка. Цитировать И это при том, что дополнение едва-едва вышло – многие игроки потратились на покупку самого Midnight. Нельзя не задаться вопросом, а действительно ли нужна подписочная модель? Совсем недавно началась ещё одна распродажа, за 80$ предлагается набор из 23 питомцев.
Цена сопоставима со стоимостью дополнения. Точных цифр выручки магазина мы конечно не знаем, но визуально, милых пушистиков купило немалое количество игроков. Кто-то ответит, что виноваты в такой хищнической монетизации сами игроки, которые с готовностью распахивают кошелёк –.

