Драма вокруг российского сегмента Twitch продолжается. Вслед за ограничением скорости для жителей России до 720p руководство площадки решило усилить международную борьбу с ботами, которая привела к потере аудитории у отечественных и западных стримеров.
Нюанс в том, что в РФ это ощущается куда значительнее. Если в США потери оцениваются в среднем в 25%, то наши крупные стримеры, вродеBratishkinoff, потеряли почти 50% аудитории, тогда как средние и мелкие — до 70% трафика.
По мнению экспертов и самих стримеров, причин такого резкого падения, кроме вполне очевидных ИИ-ботов и накруток самими стримерами, может быть несколько:
Как бы там ни было, но Twitch в России медленно загибается по вине самих владельцев площадки в лице Amazon.
Читать далее: Дэн Клэнси: Twitch не уходит из России, но обслуживать страну очень дорого

