В Москве громко завершился первый в истории федерального ТВ киберспортивный турнир — "Кубок Первого канала" по "Миру танков". В универсальном зале "Дружба" команда AMG со счетом 5:2 обыграла соперников из Enemy, став обладателями главного приза — 40-килограммового кубка (это в два раза тяжелее трофея НХЛ!).
Руслан Осташко, ведущий программы «Время покажет», ведущий «Кубка Первого канала» по «Миру танков», сказал:
Турнир стал настоящим праздником для фанатов:
"Это больше чем игра — это инструмент обучения и социализации", — отметил операционный директор "Мира танков" Борис Синицкий. Организаторы превратили киберспортивное событие в масштабный проект к 80-летию Победы, где технологии встретились с исторической памятью.
Турнир прошел на фоне не очень приятных событий для компании. Генпрокуратура требует запретить в России деятельность владельцев компании «Леста» (разработчик «Мира танков») и Wargaming.net, обвиняя их в экстремизме. Также ведомство хочет конфисковать 100% долей их российских юрлиц («Леста», «Леста Геймс Эдженси», «Леста Геймс Москва»).
Представители компании, в свете новостей, обратились к игрокам, призвав их не переживать. Все предстоящие события и акции внутри игры будут идти по плану.


