Игрок PARIVISION Владимир 'No[o]ne' Миненко в интервью для Марии 'Marple' Ермолиной высказался об усталости от турниров, рассказал о своем отношении к Алексею 'Solo' Березину, а также вспомнил конфликт между Романом 'RAMZES666' Кушнарёвым и Акбаром 'SoNNeikO' Бутаевым.
У меня ощущение порой, что просто это какой-то мем, потому что за последние шесть месяцев провелось уже 14 LAN'ов, или 13, или, как минимум, турниров. Было семь LAN'ов, куда тебе нужно ездить: Бангкок, Америка, Валлахия, Копенгаген. Ты всё равно же едешь туда. Это хоть и не LAN даже, условно говоря, без зрителей, ты всё равно туда едешь играть.
Это *** [жесть], потому что мы выиграли Raleigh, мы должны на следующий день ехать на Wallachia. Мы заняли второе место, у нас отдых в два-три дня, мы едем на BLAST. Вот у нас сейчас неделя отдыха была. И вот так уже третий круг пошел. Я понимаю, что это сейчас закончится, перед Риядом и перед Интом, но там будут какие-то промежуточные турниры. Но всё равно будут буткемпы, всё равно какой-то экшен будет происходить.
Тяжело, очень тяжело. В первую очередь, я думаю, для нас. Во вторую очередь даже для зрителей очень тяжело смотреть на такую перенасыщенность турниров, и многим просто неинтересно смотреть. Ну, вот посмотрели челы Raleigh, мы выиграли у Spirit гранд-финал, потом смотрят гранд-финал Liquid — PARI. Почти одно и то же, в целом. И это происходит через неделю. И как будто ценность матча — она очень сильно теряется из-за этого. Это огромная проблема, я думаю, и зрители недовольны тоже этим. Я с чатом общаюсь у себя на Twitch, ну, типа, всех *** [достало] буквально это. Я думаю, игроков тоже. Все об этом говорят — *** [жесть] тяжело. Ездить на турниры — не тяжело. Но держать себя в тонусе, постоянно


