Команда FaZe Clan, к которой недавно присоединился украинский снайпер s1mple, продемонстрировала впечатляющую игру на пути к плей-офф. Несмотря на короткое время для адаптации нового игрока в составе – всего один турнир IEM Dallas перед стартом Major, – коллектив сумел найти общий язык. Во втором этапе соревнований FaZe уверенно победили HEROIC и TYLOO в формате best-of-one, хотя и потерпели неудачи в квалификационных матчах против Legacy и 3DMAX. Однако победа над MIBR в решающей игре обеспечила им место в третьем этапе, пишет 24 Канал.
Смотрите также Почему для s1mple важна победа в BLASTtv Austin Major 2025 по CS 2
На третьем этапе FaZe стартовали с поражения 5:13 против Aurora, но быстро вернулись в форму, одолев MOUZ, Legacy и, в конце концов, The MongolZ. Этот результат не только гарантировал место в плей-офф, но и стал особенным для единственного американского игрока в составе, Jonathan "EliGE" Jablonowski, который впервые за девять лет выступит на Major перед родной публикой, со времен MLG Columbus 2016.
Для s1mple этот выход в плей-офф стал личным достижением. Последний раз он участвовал в плей-офф Major два с половиной года назад на IEM Rio 2022 в составе Natus Vincere. На этот раз он впервые будет играть в плей-офф с другой командой после финала ESL One Cologne 2016 с Liquid.
Серия против The MongolZ началась непросто:
После матча s1mple поделился эмоциями в интервью для Dust2.us, выразив благодарность FaZe Clan и своим партнерам по команде за предоставленную возможность.
Я чувствую себя прекрасно, я доволен этой командой и очень рад, что нам удалось пройти в плей-офф сегодня и не играть завтра. Я просто в восторге от того, что увижу болельщиков и буду играть перед ними, и рад, что они нас поддерживают,
–