Ярослав 'NS' Кузнецов и Артём 'Fng' Баршак во время трансляции на Twitch порассуждали о проблемах лиг в Dota 2.
NS: Это не нужно, на деле. Никому не нужны эти лиги.
Fng: Да, конечно. Были старые лиги, которые пожили там, ну, дай бог два-три месяца. И знаешь, на чем всё заканчивалось? Любой LAN, в любом другом городе, где лига не базируется — всё, лига сразу умирает. И ты задаешься вопросом: а в чем тогда смысл какому-то прошнику, который хочет под пиво зайти? У него, условно, с утра пару пабов под пиво, потом КВшка, потом официалка. Куда тут лигу, блин, ставить?
NS: Ну да. А если кто-то скажет: «Вот есть FACEIT в CS», — да. Но только FACEIT — это просто замена матчмейкинга.
Fng: Ну и будем справедливы, FACEIT в CS — у них тоже есть роли распределенные, там рифлеры, саппорты, и так далее. В Доте-то, по сути, ты не можешь как в CS зайти и, по сути, на любой карте сыграть на любой роли. Понятное дело, там люди пытаются определенные точки на карте тренировать, но в Доте ты саппорт — всё, ты саппорт. И в этом плане в CS в разы больше людей могут играть в принципе этот самый FACEIT.
NS: Лиги юзлесс. Это сразу было понятно. Resolut1on ещё так писал... Сразу видно, читал книгу «Богатый папа, бедный папа» или как там, «Умный папа, глупый дед», не важно. Трансферинг реальности, это был хороший этап, опыт получен там, двигайся вперед, туда-сюда... Это не важно. Это мертвая *** [фигня], сразу понятно, что обреченная на провал.
Не, если бы я занялся, наверное, я бы смог сделать, конечно, так как мой IQ выше, чем у среднего дотера где-то пунктов на 40. Но мне просто в падлу.
Fng: Да *** [ничего] бы не получилось у тебя, если честно. Не, не потому, что ты бездарь, а потому, что это реально никому *** [нафиг] не надо.
В начале


