Турнирный оператор PGL на своём youtube-канале выпустил подкаст с участием Йохана 'N0tail' Сундштайном, Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми и Клемента 'Puppey' Иванова. В рамках подкаста игроки обсудили The International 2014 и вспомнили выступление в одном составе.
Puppey: Наша команда разваливалась уже.
N0tail: Что случилось? Почему команда разваливалась? Ты в этом был виноват?
Puppey: Возможно. Знаешь, если подумать, то в этом были все виноваты.
KuroKy: Глубоко.
Puppey: Глубоко. В любом случае, неважно, чья это вина была, это просто произошло. И это было самое страшное, что происходило.
N0tail: Помнишь, какое место вы там заняли?
Puppey: Это было топ-8. Мы проиграли Cloud9.
KuroKy: Да, Cloud9. Со счётом 1:2.
Puppey: Суть в том, что когда команда начинает разваливаться, ничего не получается и всё идёт наперекосяк — ты просто начинаешь хуже играть. Ты играешь всё хуже и хуже, поэтому в какой-то момент тебе вообще не хочется больше играть. Забавно, что с того момента прошло лет 11, а мне тогда хотелось уйти из игры, потому что играть было невыносимо. Я это чувствовал и после четвёртого TI, но всё равно забавно, что уже прошло 11 лет с тех пор, как я хотел уйти.
Когда я пришёл в Доту, у меня было раздутое эго из-за Heroes of Newerth. Мы там были лучшими и никто не мог с нами справиться. Мы думали, что перейдём в Доту и покажем хорошие результаты. Во время моих первых КВ они меня поставили на место. Это был очень унизительный опыт, потому что они заставили меня почувствовать, что я вообще ничего не понимаю в игре. И это не так, что я мог бы винить своих тиммейтов, как будто они делали это именно со мной. [ Puppey: «Да, не можешь»] А хотелось бы. Я пытаюсь играть на Visage, а они берут Enchantress против


