В ванильные времена мир World of Warcraft предлагал игрокам для исследования целых 2 континента, где суммарно набиралось несколько десятков локаций. К тому же, сами возможности перемещения были существенно ограничены, и зачастую приходилось бегать на своих двоих или пользоваться воздушным такси.
В результате мир Азерота ощущался действительно огромным. Сейчас же даже с учётом старого контента в распоряжении игроков есть невероятно быстрые средства передвижения, а также порталы и телепорты на все случаи жизни: вы можете спокойно переноситься между континентами, зонами и даже прямиком ко входу в подземелье.
Но не стали ли от этого мир игры ощущаться маленьким? Ведь так путешествия ограничиваются начальной и конечной точками без продолжительного и порой предлагающего те или иные неожиданные приключения пути между ними. Делитесь своими мыслями в комментариях!
.