Пока большинству из нас придется подождать еще неделю, чтобы наконец-то начать играть в DOOM: The Dark Ages, один счастливчик уже играет в нее благодаря коллекционному изданию для PS5, полученному значительно раньше срока. Выложив несколько изображений на Reddit, он представил мини-анализ, а также рассказал ряд новых сведений о игре.
Наиграв уже порядка 9 часов, автор хвалит визуальные эффекты и утверждает, что в игре лучший геймплей во всей франшизе. «С точки зрения геймплея это, наверное, один из самых инновационных FPS, в которые я когда-либо играл», - говорит он. К тому же миссии стали заметно длиннее, чем в предыдущих играх.
Благодаря сочетанию огнестрельного оружия с возможностью парирования щитом и оружием ближнего боя сражения становятся очень увлекательными и не утомляют. К тому же каждое оружие очень уникально. По его словам, в разделах с мехами кажется, что вы управляете Годзиллой, можете разрушать здания и сеять хаос, причем секции с драконами очень динамичны и состоят из особых атак.
Другие подробности:
Релиз Doom: The Dark Ages состоится 15 мая для PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а 9 мая будет снято эмбарго на публикацию обзоров.
