Организация начала свой путь в Dota 2 еще в 2017 году с полностью индонезийским составом, где выступали такие игроки, как Мухаммад "InYourDream" Ризки и Рэнди "Dreamocel" Сапоетра. Впоследствии команда расширила географию поиска талантов по всей Юго-Восточной Азии, привлекая звезд из разных стран региона, пишет 24 Канал со ссылкой на GosuGamers.
Смотрите также PGL официально подтвердила проведение второго мейджора по Counter-Strike 2 в 2026 году
Самым успешным периодом для BOOM стал 2022 год. Тогда команда дважды победила на турнирах GAMERS GALAXY в Дубае и Таиланде, получила место в топ-8 на PGL Arlington Major и впервые попала на The International, где заняла 10 место. В тот сезон BOOM считалась эталоном успеха среди команд Юго-Восточной Азии и демонстрировала стабильно высокие результаты на международной арене.
Однако повторить тот успех больше не удалось. В течение следующих лет организация постоянно меняла состав, пытаясь найти удачную комбинацию игроков. В 2024 году команда даже ненадолго переехала в Южную Америку в поисках новых возможностей, но это не принесло желаемых результатов. BOOM не смогла пробиться в плотную конкуренцию топ-уровня.
Последние два сезона организация собрала состав из популярных и опытных игроков региона, создав настоящую команду звезд. Им удавалось квалифицироваться на некоторые крупные турниры, например топ-6 на PGL Wallachia Season 1 в мае 2024 года. Однако команде не хватало стабильности – проблема, характерна для многих команд Юго-Восточной Азии в последние годы.
Ситуация ухудшилась с началом нового сезона, когда BOOM дважды подряд проигрывала квалификации Execration. Команда не смогла пробиться ни на один крупный турнир LAN-формата в 2024 и 2025 годах, что, вероятно, стало переломным