На просторах reddit ретрогеймерам удалось отыскать фотографии, посвященные портативной и игровой консоли XU20 V32, а также узнать некоторые характеристики данного устройства от компании XU.
Благодаря пользователю N4riN4ri в сети появились фотографии игровой консоли XU20 V32 (или просто XU20 32), которая входит в линейку портативных устройств XU Retro.
У этой портативки, выполненной в вертикальном формате, нет стиков, но зато она должна получить чип Allwinner A133 Plus, 2 ГБ оперативной памяти, операционную систему Android с модифицированным лаунчером Dawn, сенсорный экран, Wi-Fi и разъем для наушников.
Судя по сообщениям на reddit, у XU20 V32 будет 3,2-дюймовый экран с соотношением сторон 4:3. Плюс подключить её к внешнему экрану не удастся.
На картинках также засветились два варианта раскраски – черный и некое подобие зеленого, и папки с играми для Sega Mega Drive, Nintendo 64, Nintendo DS, NES, MSX2, Naomi, NeoGeo и MGP.
Когда состоится полноценный анонс XU20 V32, долго ли придется ждать до открытия предзаказов, и сколько предстоит заплатить за неё, к сожалению, пока неизвестно.
***
Права на изображения принадлежат пользователю N4riN4ri и, возможно, XU.
Всё чаще производители берут относительно неброский корпус, но начинку в него ставят самую что ни на есть передовую, практически верх того, что есть на рынке. Потому что не нужна (хорошо, не всем нужна) иллюминация, но почти все хотят высокую точность, хорошую автономность и универсальность. И все эти качества есть у мыши Sage Pro компании Zone 51.
В последнее время мы привыкли, что игровая индустрия полна противоречий: корпорации, что стараются максимизировать прибыль любыми способами; критики, которые будто хотят замедлить рост популярности видеоигр, обвиняя их во всём