Саппорт Team Spirit Никита 'Pantomem' Балаганин высказался об изменениях в патче 7.40. Своими мыслями киберспортсмен поделился в клубном telegram-канале.
Спустя время затронули и стадии драфтах, изменения в Captain's Mode. Теперь мне кажется, что первый пик стал очень слабым, потому что раньше ты мог забанить героя, а потом взять героя на первый пик. Теперь тебе банят героев, и только потом ты себе берешь на первый пик. И также на 23-й пик соперник тебе банит героя, ты теперь не можешь забанить и взять. Думаю, что они это, скорее всего, будут в будущем менять, потому что сейчас первый пик слишком сильно уступает второму пику.
В Доту завезли нового героя — Largo. Лягушка с гитаркой. Анимации у него прикольные, спеллы тоже интересные. Я очень рад, что всё-таки это потенциально, скорее всего, будет саппорт. Буду ждать с нетерпением, когда его добавят в Captain's Mode. Буду его наигрывать и играть на нём. При этом в нём есть какая-то такая фишка, как будто ты в OSU играешь — тебе нужно прокликивать эту штуку на скилле. В принципе, прикольно. Можно сейвить, можно пуржить, можно станить и веселиться под приятную музыку.
В принципе, в патче меня радует, что немножко переработали карту, немножко появилось новых спотов для вардов. Более вариативно всё выглядит. Руна экспы теперь выглядит более опасной, но при этом и пройти на неё можно более быстрее, а не приходится обходить как раньше. Думаю, замесов на руне экспы станет ещё больше.
Также не забываем про то, что Slark с первого уровня не видит варды. А я как саппорт не любил играть против этого героя, потому что даже когда ты жестко на скилле ставишь какие-то хитрые варды, всё равно этот чувачок пойдет и скажет: «Вот тут меня видно», и вард упадет. Это здорово.
Ранее Дмитр
