Директор разработки сиквела Cyberpunk 2077 (Project Orion) эмоционально отреагировал на затяжной кризис, сковавший мировые игровые студии. Очередным болезненным триггером для ветерана CD Projekt RED стали известия из стана Bungie. Создатели Destiny 2 и Marathon попали под масштабное сокращение штата, фактически лишившись значительной части команды поддержки своих проектов.
Саско открыто признал, что регулярные новости об уничтожении успешных команд и закрытии перспективных разработок вызывают у него гнетущее чувство бессилия. По его мнению, масштабы происходящего хаоса за кулисами некогда стабильных компаний уже давно вышли за рамки привычной реструктуризации. Ситуация начинает напоминать неконтролируемое внутреннее разрушение всей устоявшейся бизнес-модели ААА-рынка.
При этом геймдизайнер выразил глубокие соболезнования и слова поддержки всем талантливым специалистам Bungie и других пострадавших студий, которые внезапно остались без работы из-за тяжелой рыночной ситуации.