Благодаря поддержке геймерского сообщества, петиция «Хватит убивать игры» достигла своей цели, заручившись поддержкой не менее 1 миллиона человек.
Петиция «Хватит убивать игры» создана для сохранения видеоигр. Поскольку многие игры переходят на онлайн-режимы, это означает, что если компания решит закрыть свои серверы, вы больше никогда не сможете играть в игру, за которую заплатили.
Росс Скотт — создатель игрового контента — начал эту петицию. Она набрала 800 000 подписей 2 июля и, наконец, достигла своего общего числа 3 июля.
Движение началось в 2024 году, и на главном сайте говорится:
Более чем через год основная петиция достигла 1 миллиона подписей через Европейскую гражданскую инициативу. Это означает, что ЕС, скорее всего, рассмотрит этот вопрос и примет законодательство, чтобы противодействовать практике издателей игр:
Эта история далека от завершения, и, если уж на то пошло, она только начинается.
