Только вчера мы писали о интересной публикации Iron Galaxy Studios с, казалось бы, явными намеком. Однако фанаты Fallout: New Vegas все-таки остаются без повода для радости. Студия официально заявила, что этот пост с загрузочным экраном игры не имел никакого отношения к ремастеру.
Ранее компания опубликовала фото с февральской встречи, на котором на одном из мониторов был виден экран «Please Stand By» из New Vegas и подначивающим воображение вопросом — «Что будет дальше?». Это моментально запустило волну обсуждений и предположений о возможном обновлённом издании на манер прошлогодней TES IV: Oblivion Remastered. Однако вскоре студия расставила точки над i.
Таким образом, Iron Galaxy прямо опровергла связь изображения с каким-либо проектом по New Vegas. Ранее студия работала над портами и поддержкой проектов Bethesda, включая VR-версии Skyrim и Fallout 4, что и подогрело подозрения.
Это, впрочем, не означает, что ремастеров Fallout в принципе не будет. Как и не означает, что студия говорит правду. Ведь «каждый месяц» мог начаться с той поры, как они начали таки работать над ремастером. Но все это домыслы. Пока одни известные инсайдеры подтверждают намерения Bethesda выпустить таковые, другие пытаются развеять надежды. Ранее появлялись сообщения о возможной разработке обновлённой версии Fallout 3, однако официального подтверждения и тут пока нет.
Похоже, фанатам New Vegas вновь придётся запастись терпением. А студиям аккуратнее дразнить игроков. Верите ли вы, что ремастер всё-таки существует — или пора перестать надеяться?