Как компания, занимающаяся разработкой крупнобюджетных игр, Bethesda вынуждена ожидать сурового осуждения со стороны сообщества. Однако, по словам бывшего разработчика Нейта Пуркейпила, она напрямую подвергнется травле со стороны фанатов.
Пуркейпил посетил Конференцию разработчиков игр (GDC), где поделился своими соображениями об индустрии, а также рассказал о причинах своего решения покинуть Bethesda.
В ходе обсуждения разработчик отметил, что травля создателей Starfield в сети стала практически неизбежной. Какой бы хорошей ни оказалась готовящаяся The Elder Scrolls VI, все равно найдутся негативные голоса, направленные против проекта и его авторов.
Он затронул еще один интересный момент - свой уход из AAA-проектов и Bethesda (это произошло в 2021 году), где он проработал 14 лет. За это время разработчик участвовал, в частности, в создании трех работ, удостоенных Game of the Year. К ним относятся: Fallout 3, Skyrim и Fallout 4.
Основной причиной смены направления карьеры Пуркейпила стал поиск новых вызовов. В 2021 году он основал собственную независимую студию Just Purkey Games, которая несколько месяцев назад выпустила приключенческую экшен-игру The Axis Unseen.