«Если бы синематики в WoW работали как внутриигровые сцены.» Как и всякое крупное событие в жизни сообщества World of Warcraft, презентация дополнения Midnight вызвала большое оживление и обширные дискуссии среди игроков, а вместе с тем породила и кучу шуток с мемами. Чаще всего в прицел хохмачей попадал вступительный синематик, который и как следует высмеяли, и хорошенько покритиковали. Теперь, когда пыль осела (а мы вспомнили, что собирались сделать такую подборку) вот лишь малая толика творчества сообщества по этому начальному ролику дополнения.
Больше всего внимания сообщества привлек момент появления Армии Света из Солнечного Колодца и размытые фигуры на фоне яркого сияния: игроки стали подставлять вместо них своих персонажей. Но немного любви получили и другие моменты. Картинок по этому поводу было сделано очень и очень много, но далеко не все сохранились, а теперь отыскать их на просторах интернета будет непросто.
Наверно, это к лучшему, ведь, как говорится, все хорошо в меру. – Святой Свет, прошу, пришли воинов Альянса, чтобы спасти наш город. – Привет, народ. Мы здесь, чтобы спасти ваш город. – Это кто вам разрешил покидать гетто, а? – Убивать без предупреждения! – Синематик на 4 минуты 29 секунд. – И ни одного кадра со ступнями. – Мой герой! – Я не стану подкаблучником. – Молю тебя, помоги нам. – К вашим услугам, моя Королева. – Я не стану подкаблучником. – К вашим услугам, мой Король.
.

