Судя по всему, после выпуска обновленных версий Quake и Quake II команда Nightdive Studios взялась за возвращение легендарного шутера Quake III Arena.
В посвященном франшизе разделеReddit разработчики написали о надвигающемся анонсе, к которому «будут прикованы все глаза, а точнее орббы». Орббы — разновидность ботов в Quake III Arena.
Quake III Arena дебютировала в 1999 году на ПК, после чего перебралась на Sega Dreamcast и PlayStation 2. Игра сильно отличалась от предшественниц мультиплеерной направленностью — отказавшись от традиционного одиночного режима в пользу соревновательной формулы, id Software оказала огромное влияние на жанр шутеров.
Вероятно, анонс обновленной версии состоится уже до конца этой недели на QuakeCon 2025.
Читайте также: Готовьтесь к напряженному экшену в Silent Hill f — новый хоррор не будет простой прогулкой с головоломками.
