Ютубер Techzamazing получил ранний доступ к мобильной версии выживалки Subnautica: Below Zero и записал геймплей. Релиз порта для Android и iOS состоится уже 10 марта.
Subnautica: Below Zero — самостоятельное дополнение и продолжение популярного симулятора выживания в открытом мире. События проекта разворачиваются в арктическом регионе океанической планеты 4546B. Главной героиней выступает ксенобиолог Робин Аю, которая тайно прибывает на планету, чтобы расследовать загадочную гибель своей сестры Сэм. В отличие от оригинальной игры, в дополнении больше внимания уделено прямой подаче сюжета через диалоги и взаимодействие с другими персонажами. Проект получил 90% положительных отзывов в Steam.
Стоит упомянуть, что первая Subnautica тоже доступна на Android и iOS. Релиз мобильного порта состоялся 8 июля 2025 года. Проект доступен в сервисах Google Play и App Store.
Ранее на Android и iOS вышел бесплатный мобильный шутер Tom Clancy's Rainbow Six Mobile.
Как думаете, удобно ли будет играть в Subnautica: Below Zero на смартфоне?
