Одна из самых распространенных жалоб игроков Diablo IV касается заемной силы, когда разработчики добавляют в игру какую-то интересную механику, но лишь на один сезон, а после его окончания от нее избавляются. Такие новшества появлялись в игре на протяжении нескольких последних сезонов и, видимо, продолжат появляться еще некоторое время.
А участникам сообщества хотелось бы, чтобы особо удачные вещи выходили за пределы сезона и оставались в игре насовсем, ведь если задумка сработала, то зачем ее удалять? Разработчики признают, что знают об этой проблеме и согласны с игроками, а потому хотят оставлять особо удачные вещи в игре насовсем, правда вовсе не обязательно, что они будут возвращаться сразу же после окончания сезона и, возможно, придется немного подождать, прежде чем это произойдет. Этой мыслью у себя в X/Twitter поделился глава отдела по работе с сообществом Адам Флетчер: Цитировать Также об этом недавно авторы игры упоминали и в ролике с ответами на вопросы сообщества.
.

