Модификация позволит пройти S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля в кооперативе, а авторы обещают адаптировать геймплей под совместное прохождение.
Авторы-энтузиасты модификации STALKER: Shadow of Coop практически завершили работу над модификацией и в ближайшее время выпустят релизную версию, позволяющую пройти всю S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля в компании друзей. Первоначальная версия вышла два года назад и поддерживала несколько локаций, однако качество геймплея и сложности с подключением вызывали отторжение геймеров – финальная версия должна стать более дружелюбной к игрокам и порадует их более стабильным игровым процессом.
Смотреть на YouTube
В свежем трейлере демонстрируется кооперативная миссия в группе из четырех игроков – авторы добились хорошей оптимизации и синхронизации, а персонажи больше не дергаются и не застревают в текстурах. На сталкерах можно разглядеть крутые гаджеты и экипировку, которая явно не встречается в оригинальной игре 2007 года – разработчики интегрировали пакеты дополнительных материалов, оружия и т. д. Графика осталась на прежнем уровне, но моддеры сделали погодные условия более агрессивными, перемешав ясные дни с грозовыми тучами и интенсивными дождями.
Со слов разработчиков STALKER: Shadow of Coop, их модификация адаптирована под кооперативное прохождения двумя или четырьмя игроками, причем окружающий мир якобы научился подстраиваться под количество участников. При этом взаимодействие с персонажами по-прежнему доступно только хосту, а все остальные